Выставка
В рамках форума пройдет выставка «Потрогай цифру руками», на которой будут представлены инновационные разработки, решения, продукты отечественных разработчиков ИТ-решений, программного обеспечения и пр.
Запросить подробные условия о партнерских опциях: adv@comnews.ru
3 этаж
2 этаж

ГК «НОВИКОМ» — российская компания, с 2012 года разрабатывающая и производящая собственное оборудование и решения для систем связи. Мы создаем продукцию, соответствующую мировым стандартам, но адаптированную под российские условия эксплуатации.
Наши ключевые продукты:
- Системы ретрансляции РЕКОМ АНГАРА — стабильная связь в сложных условиях;
- Источники бесперебойного питания РЕКОМ — надежное электропитание с резервированием;
- Взрывозащищенные гарнитуры и манипуляторы РЕКОМ — безопасность для промышленных объектов;
- Радиочастотные кабели и разъемы RF CAB — качественные компоненты для сетей связи.
Оборудование ГК «НОВИКОМ» успешно применяется на ключевых российских объектах, включая космодром «Восточный». Мы сопровождаем проекты на всех этапах — от проектирования до технической поддержки. Открыты к сотрудничеству с партнёрами, интеграторами и заказчиками.

PVS-Studio - статический анализатор для кода на C, C++, C# и Java. Наш инструмент обнаруживает ошибки и потенциальные уязвимости, позволяя вам сфокусироваться на проектах.

Naumen — российский вендор корпоративного ПО и облачных сервисов, технологический партнер в цифровой трансформации для компаний и органов власти, признанный лидер в технологиях контактных центров, клиентского сервиса, виртуальных ассистентов (ботов), платформах бизнес-процессов (BPM, low-code), управлении знаниями (KMS), рабочей силой (WFM) и управлению ИТ-сервисами (ITSM). Компания строит внутренние центры компетенций, предоставляет готовые и гибкие решения, а также высокоэффективные low-сode инструменты для создания корпоративных приложений силами внутренних команд.

РЕД СОФТ – российский разработчик программного обеспечения. Портфель компании включает экосистему решений для организации и управления ИТ-инфраструктурой. Продукты РЕД СОФТ входят в Реестр российского ПО Минцифры России и сертифицированы ФСТЭК России. Заказчиками компании являются представители всех отраслей экономики.

«ИндаСофт», компания, основанная в 1996 году, – российский вендор цифровых производственных сервисов уровня MES, которые автоматизируют задачи управления производством: диспетчеризация, производственный учет, расчет материальных и энергетических балансов, календарного планирования, управления лабораторией и контроля качества (ЛИМС). Цифровые сервисы I-DS (Indusoft Digital Services) представляют собой семейство кроссплатформенных импортозащищенных программных продуктов, созданных на современном технологическом стеке. Эти сервисы реализуют функционал как широко известных на рынке решений «ИндаСофт», так и совершенно новые функции, отвечающие актуальным потребностям цифровой трансформации российских предприятий.

Компания IBS — ключевой бизнес- и технологический партнер лидеров российской экономики. Компания решает сложные задачи в сфере стратегического развития и повышения операционной эффективности, оказывая услуги в области оптимизации бизнес-процессов, создания систем управления, управления данными, анализа и моделирования, разработки, тестирования и сопровождения программного обеспечения, создания вычислительных центров и систем хранения и аутсорсинга обеспечивающих бизнес-процессов.
IBS строит долгосрочные партнерства со своими клиентами, основываясь на многолетнем опыте, инновациях, глубокой отраслевой экспертизе и высоком качестве работ. Клиентами IBS является большинство ведущих российских организаций и компаний*.
(*) Речь идет о компаниях, входящих в рейтинг «500 крупнейших по выручке компаний России» (РБК 500) по итогам 2021 года.

К2Тех — эксперт ИТ-рынка в области системной интеграции, разработки программных решений и сервисной поддержки. Компания реализует проекты в области инженерной, аппаратной и программной инфраструктуры, информационной безопасности и бизнес-приложений.
Более 13 лет мы обеспечиваем технологическую устойчивость, бесперебойность работы и реализуем цифровой потенциал нефтегазовых и химических компаний на всех этапах производства: от геологоразведки и добычи до реализации конечных продуктов.
Среди реализованных проектов в том числе кейсы по внедрению автоматизированных систем управления производства MES для компаний топливно-энергетического комплекса.
Нашими заказчиками являются «Газпром», «Газпром нефть», «Роснефть», «Транснефть», «СИБУР» и другие компании — лидеры отрасли.
Для реализации ИТ-проектов мы собрали более 1500 специалистов, среди которых более 250 ведущих инженеров, разработчиков и экспертов. Также мы обладаем собственным центром кибербезопасности для оперативного мониторинга событий и предотвращения инцидентов. Партнерская сеть К2Тех насчитывает 130+ российских вендоров.

ICL Техно — российский производитель вычислительной техники.
Задача нашей компании – создание и производство нового высокотехнологичного оборудования с высокой степенью локализации для автоматизации бизнес-процессов во всех отраслях экономики.
Мы разрабатываем решения как для государственного сектора, так и для промышленных и торговых предприятий.
Главные приоритеты компании – ориентированность на конечного пользователя и применение в продуктах передовых ИТ-технологий. Это позволяет создавать конкурентные и эффективные решения для каждого клиента. В составе выпускаемого оборудования мы активно используем собственные разработки, что дает возможность решать задачи заказчиков.
Под брендом ICL завод выпускает настольные и мобильные системы, серверы, системы хранения данных, интерактивные панели, инфоматы, а также отраслевые решения для здравоохранения, образования, силовых структур и сектора ритейл.
ICL Техно — ключевые факты
- входит в группу компаний ICL, 33 года работает в ИТ-бизнесе;
- входит в ТОП-3 компаний по производству компьютерного оборудования в России (по версии «Эксперт РА»);
- мощность производства — до 1 000 000 изделий в год;
- более 500 компаний-партнеров по всей России;
- резидент Особой экономической зоны «Иннополис».

Специалисты НПО «ДИАТЕХ» более 20 лет занимаются комплексным внедрением передовых практик ТОиР на предприятиях металлургии, нефтехимии, энергетики и других отраслей промышленности. Мы применяем комплексный подход: проводим технический аудит бизнес-процессов ТОиР, поставляем диагностические приборы и системы, обучаем и аттестуем сотрудников, формируем стратегию диагностики и методическую базу для оценки технического состояния оборудования, интегрируем результаты контроля в существующие бизнес-процессы и информационные платформы Заказчика.
Программная платформа SAFE PLANT (реестр российского ПО №2839) повышает эффективность управления производственными активами благодаря централизации данных о техническом состоянии и наличию автоматических систем распознавания дефектов, а также возможности оценки остаточного ресурса. Платформа обеспечивает эффективное решение следующих задач:
- объединение всех показателей о состоянии оборудования в рамках единого озера диагностических данных для их последующего анализа и экспорта во внешние системы. Платформа совместима с подавляющим большинством решений в области мобильного ТОиР (включая собственную разработку, исключающую ручной ввод данных температуры, вибрации), переносных и стационарных диагностических комплексов, АСУ ТП, MES, модулей ТОРО EAM-систем и пр.;
- комплексный автоматизированный анализ данных с использованием экспертной системы (отслеживает свыше 150 видов дефектов), модуля определения индекса здоровья (ИТС) и системы предиктивной аналитики (горизонт прогнозирования – до 4 недель);
- трансформацию процессов ТОиР: получения оперативных данных о состоянии оборудования, внедрение ситуационных центров (используя WEB-приложение SAFE PLANT), автоматический обмен данными для планирования сроков и объёмов ремонтных работ и выбора оптимальной стратегии ТОиР c системами уровня EAM/ERP (1C, SAP, Oracle, Maximo, Галактика и пр.), формирование аналитических данных о показателях эффективности службы диагностики.

САТЕЛ - ведущая российская ИТ-компания, работающая на рынке с 1995 года. Специализируется на разработке кастомного программного обеспечения в сфере корпоративных коммуникаций, а также на создании современных платформенных решений для построения цифровой экосистемы промышленных предприятий.

СИЛА Юнион - инновационная высокотехнологичная компания и лидер-разработчик программного обеспечения, специализирующийся на цифровой трансформации и моделировании корпоративной архитектуры.
Проекты, которые реализуют заказчики на ПО SILA Union:
- Проектирования и анализа корпоративной архитектуры
- Моделирования бизнес-процессов
- Разработки ИТ-архитектуры
- Стратегического планирования
- Управления рисками
- Моделирования процессов
- Управления организационными изменениями
- Системы менеджмента качества

ООО «Байтэрг» — российский разработчик и производитель радиоэлектронной продукции, специализируется на комплексах мобильного и персонального видеонаблюдения, мобильных коммуникационных устройствах, системах видеонаблюдения и радиосвязи специального назначения.
Является системообразующим предприятием российской экономики, включено в реестр организаций, осуществляющих деятельность в сфере радиоэлектронной промышленности. Компания основана в 1996 году, численность более 300 специалистов, производственный комплекс в г.Александров (Владимирская область). Является обладателем 3-х высших наград «ЗУБР» (За Укрепление Безопасности России). Бренды: видеокамеры и планшетные компьютеры «МВК», комплексы персонального наблюдения «Дозор», комплексы мобильного наблюдения для транспортных средств «Патруль», системы видеорегистрации для самолетов МС-21 и ИЛ-114.